Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий призывает жителей деоккупированных территорий во время Пасхальных праздников избегать посещения кладбищ из-за минной опасности.

Подробней об этом информирует УНИАН.

Убедительная просьба была направлена жителям Киевщины, Житомирщины, Херсонщины, Харьковщины, Николаевщины, Запорожья, Донецкой, Сумской и Черниговской областей.

В министерстве напоминают, что хотя многие территории уже были освобождены, они до сих пор могут быть заминированы. Поэтому Пасхальные праздники, когда традиционно посещают кладбища и могилы предков, могут стать риском для здоровья и жизни.

"Минреинтеграции призывает жителей ДОТ быть очень внимательными и осторожными во время Пасхальных праздников. В этом году отказаться от традиционного посещения кладбищ и других непроверенных саперами территорий. Не посещать леса, поля, берега водоемов, не съезжать и не выходить на обочины дорог, где шли бои и находился враг", — сказано в сообщении.

Такое предупреждение от министерства является необходимым действием, чтобы защитить жителей от минной опасности на деоккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Паспорт, водительские права и не только: какие консульские услуги закрыли для украинцев за границей

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Показать еще

Читайте также: