Появилась информация относительно новых правил проезда льготников в общественном транспорте.

В среду, 9 июня в ходе заседания Кабмина было принято решение внести определенные изменения в существующие законы об льготах по оплате проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает "ТСН".

Новые правила проезда льготников в общественном транспорте, фото: Европейская правда

В пояснительной записке к предложенному проекту сказано, что льготные категории граждан должны иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте без наличия соответствующего удостоверения или справки. Ожидается, что внесенные изменения поспособствуют адресности предоставления льгот, учитывая возможности местных бюджетов.

Стоит отметить, что упомянутые льготы на проезд в общественном транспорте предоставляются на основании соответствующих решений органов местного самоуправления и выплачиваются в форме денежной компенсации в порядке и размерах, определенных такими органами. Однако еще предстоит дождаться вердикта Верховной Рады, а пока будут действовать прежние правила.

Соответствующие изменения теперь еще должна одобрить Верховная Рада, фото: Униан

К слову, не так давно в Министерстве соцполитики сообщили о своем намеренье выплачивать средства льготникам или зачислять бесплатные поездки на карточку. Такое новшество порадовало бы всех участников перевозок, убеждены в министерстве.

В такой ситуации перевозчики сразу могли бы получать деньги за льготников, а пассажирам в свою очередь не пришлось бы каждый раз доказывать свое право не бесплатный проезд.

Ранее "Hyser" писал о том, что ученые рассказали, какие паразиты и вирусы живут в киевском метро.

Также наш портал сообщал, что украинцам показали новые электро-маршрутки.

Напоминаем, что в Украине запустили подорожание общественного транспорта.