В Москве в этом году решили отказаться от проведения традиционных митингов 1 мая в связи с повышенной террористической угрозы.

Подробнее об этом информирует ТСН, ссылаясь на заявление заместителя главы Федерации независимых профсоюзов РФ Александр Шершуков.

Вместо митингов планируется провести торжественное заседание, в котором примет участие "профсоюзный актив". Причиной отмены мероприятий стал "повышенный уровень террористической опасности", о котором говорит Шершуков.

Чиновник отметил, что даже регионы, находящиеся далеко от зон военного конфликта с Украиной, подвержены достаточно высокому уровню террористической опасности. Таким образом, безопасность граждан является приоритетом в организации массовых мероприятий в России.

Традиционный Праздник Весны и Труда в России отмечается 1 мая и считается днем солидарности трудящихся. Вместе с тем, в связи с существующей угрозой терроризма, организация масштабных митингов и демонстраций на этот день была отменена в столице страны-агрессора.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Из-за стола не встанете без добавки: рецепт простого пирога с курицей на сметане

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще