В сети на продажу выставили уникальное и странное сочетание двух малолитражек

Малолитражки хоть и пользовались популярностью в Советском Союзе и на постсоветском пространстве, однако были представлены довольно малым количеством моделей. От того более забавно, что такие машины кто-то решил совместить. Один из таких автомобилей выставили на продажу на одном из российских сайтов по продаже автомобилей.

Речь идет о совмещении классического украинского автомобиля ЗАЗ-965 "Запорожец" и российской "Оки". Автомобиль, судя по всему, весьма уникален и экзотичен, поскольку просят за него 700 тысяч рублей, что в переводе на гривны равняется 261 тысяче гривен.

С первого взгляда кажется, что это обычный "Запорожец", однако конструктивные особенности "Оки" все же проявляются. Это, например, расширенные передняя и задняя колеи, а также увеличенные колеса. При более подробном рассмотрении можно выявить, что двигатель в странном "Запорожце" расположен не сзади, как обычно, а спереди. Под капотом поперечно установлен 27-сильный двигатель объемом 0,9 литра. Сзади же оборудован полноценный багажник.

Запорожец-Ока. Фото: РосСМИ

В салоне тоже становится очевидно родство "Запорожца" с "Окой". Руль, передняя панель, центральная консоль и сидения взяты с российского автомобиля. Одновременно с тем, весь интерьер перешит в светло-бежевую и темно-бежевую кожу, за счет чего машина выглядит интереснее. Оснащен салон относительно неплохо: электростеклоподъемники на передних стеклах и аудиосистема.

Популярные статьи сейчас

Не все об этом знают: почему в некоторых селах стараются не высаживать калину возле дома

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Показать еще

При этом пробег автомобиля составляет всего лишь 10 тысяч километров. Цена на автомобиль, конечно, может показаться завышенной, однако автомобиль по-своему интересен и уникален.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что пользователей сети удивил тюнинг "Запорожца", выполненный в восточном стиле.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный прототип "Запорожца", двигатель у которого располагался не сзади, а спереди.

Также "Hyser" писал, что автолюбителей разочаровало то, как слабо ВАЗ поработал над двигателем обновленного коммерческого универсала Lada Largus.